Este es el calendario del Mundial de Rusia 2018, en el que puedes conocer cuándo serán los partidos de tus equipos favoritos.

Moscú.- Este es el calendario del Mundial de Rusia 2018, en el que puedes conocer cuándo serán los partidos de tus equipos favoritos.

PRIMERA FASE:

- Jueves 14 de junio:

Rusia - Arabia Saudí   A Luzhniki Stadium Moscú

- Viernes 15 de junio:

Egipto - Uruguay       A Ekaterinburgo Arena/ Marruecos - Irán       B Zenit Arena San Petersburgo/ Portugal - España      B Fisht Stadium Sochi

- Sábado 16 junio:

Francia - Australia    C Kazan Arena/ Argentina - Islandia   D Spartak Stadium Moscú/ Perú - Dinamarca       C Mordovia Arena Saransk/ Croacia - Nigeria      D Kaliningrado Stadium

- Domingo 17 junio:

Costa Rica - Serbia    E Samara Arena/ Alemania - México      F Luzhniki Stadium Moscú/ Brasil - Suiza         E Rostov Arena

- Lunes 18 junio:

Suecia - Corea Sur     F Nizhny Novgorod Stadium/ Bélgica - Panamá       G Fisht Stadium Sochi/ Túnez - Inglaterra     G Volgogrado Arena

- Martes 19 junio:

Polonia - Senegal      H Spartak Stadium Moscú/ Colombia - Japón       H Mordovia Arena Saransk/ Rusia - Egipto         A Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 20 junio:

Portugal - Marruecos   B Luzhniki Stadium/ Uruguay - Arabia Saudí A Rostov Arena/ Irán - España          B Kazan Arena

- Jueves 21 junio:

Francia - Perú         C Ekaterinburgo Arena/ Dinamarca - Australia  C Samara Arena/ Argentina - Croacia    D Nizhny Novgorod Stadium

- Viernes 22 junio:

Brasil - Costa Rica    E Zenit Arena San Petersburgo/ Nigeria - Islandia     D Volgogrado Arena/ Serbia - Suiza         E Kaliningrado Stadium

- Sábado 23 junio:

Bélgica - Túnez        G Spartak Stadium Moscú/ Alemania - Suecia      F Fisht Stadium Sochi/ Corea Sur - México     F Rostov Arena

- Domingo 24 junio:

Inglaterra - Panamá    G Nizhny Novgorod Stadium/ Japón - Senegal        H Ekaterinburgo Arena/ Polonia - Colombia     H Kazan Arena

- Lunes 25 junio:

Arabia Saudí - Egipto  A Volgogrado Arena/ Uruguay - Rusia        A Samara Arena/ España - Marruecos     B Kaliningrado Stadium/ Irán - Portugal        B Mordovia Arena Saransk

- Martes 26 junio:

Dinamarca - Francia    C Luzhniki Stadium Moscú/ Australia - Perú       C Fisht Stadium Sochi/ Islandia - Croacia     D Rostov Arena/ Nigeria - Argentina    D Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 27 junio:

Corea Sur - Alemania   F Kazan Arena/ México - Suecia        F Ekaterimburgo Arena/ Serbia - Brasil        E Spartak Stadium Moscú/ Suiza - Costa Rica     E Nizhny Novgorod Stadium

- Jueves 28 junio:

Senegal - Colombia     H Samara Arena/ Japón - Polonia        H Volgogrado Arena/ Inglaterra - Bélgica   G Kaliningrado Stadium/ Panamá - Túnez         G Mordovia Arena Saransk

 -- OCTAVOS DE FINAL

- Sábado 30 junio:

1 C - 2 D (50)        Kazan Arena

1 A - 2 B (49)        Fisht Stadium Sochi

- Domingo 1 julio:

1 B - 2 A (51)        Luzhniki Moscú

1 D - 2 C (52)        Nizhny Novgorod Stadium

- Lunes 2 julio:

1 E - 2 F (53)        Samara Arena

1 G - 2 H (54)        Rostov Arena

- Martes 3 julio:

1 F - 2 E (55)        Zenit Arena San Petersburgo

1 H - 2 G (56)        Spartak Stadium Moscú  

-- CUARTOS DE FINAL

- Viernes 6 julio:

Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium

Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena

- Sábado 7 julio:

Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena

Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

-- SEMIFINALES

- Martes 10 julio:

Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 11 julio:

Ganador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú       

-- TERCER PUESTO:

- Sábado 14 julio:

Perdedor 61 - Perdedor 62    Zenit Arena San Petersburgo

-- FINAL:

- Domingo 14 julio:

Ganador 61 - Ganador 62      Luzhniki Stadium Moscú